СЕПТИКИ ПОД "КЛЮЧ" В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Без выходных и перерывов
с 8-00 до 22-00

Канализация на даче. Альтернатива септику

Для жителей городов, проблемы с канализацией являются проблемами их управляющих компаний или ТСЖ. Многие люди даже не думают о том, как организована автономная канализация, и что происходит с отходами их жизнедеятельности и бытовыми отходами, после того, как вода уходит в унитаз или сливается в раковине. Но канализация на даче — это сложная система, которую нужно сначала смонтировать за свой счет, а затем ухаживать за ней либо самостоятельно, либо, нанимая специальные организации. Обычным решением всегда является септик. Именно его чаще всего устанавливают, если требуется собственная канализационная система. Но какие есть альтернативы?

автономная канализация

Обычная септическая система — это бак септика (который просто называют септик или резервуар), который зарывают на участке недалеко от дома. От септика идут трубы в дом, по которым отходы сначала поступают в септик, где очищаются, а затем чистая вода выводится в окружающую среду. Все, что не смогло быть переработано септиком, остается в септике, поэтому раз в определенное количество времени, септик очищают. Для этого нанимают специализированную компанию, которая приезжает со специальным оборудованием для откачки септика.

канализация частный дом

Самая распространенная альтернатива септику — это выгребная яма. Реализовать проект канализации с выгребной ямой проще, чем септиком, поэтому дачники часто прибегают к этому варианту. Проблема в том, что выгребная яма не может справиться с большим количеством отходов, поэтому она подходит только редко бывающим на даче жителям, а не тем, кто живет в загородном доме постоянно. Кроме того, у выгребных ям много других проблем, например, они не фильтруют отходы.

септик купить

Выгребная яма в традиционном варианте — это выгребной колодец, в котором накапливаются все нечистоты. Конструкция без герметичных стен считается классической выгребной ямой. Проблема в том, что из-за нее могут быть заражены питьевые источники. Герметичные выгребные ямы также существуют (как правило, конструкции из металла или пластика, которые время от времени очищаются, как и септики).

септик цена

Считается, что автономная система очистки является современной альтернативой септику. Они и утилизируют, и очищают отходы с помощью аэробных бактерий. Периодически автономные установки все равно нужно очищать с помощью насосов.

На нашем сайте вы сможете рассмотреть несколько автономных систем очистки:

Наши офисы

г. Москва, пос. Шишкин Лес, дер. Новомихайловское, дом 36А
+ 7 (909) 902-04-82

Московская область, Пушкинский район, дер. Талицы, д. 11
+ 7 (903) 245-77-67

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК СПЕЦИАЛИСТА

Вызвать специалиста для осмотра места монтажа оборудования и консультации